Предприниматели, берегитесь: Motorola ThinkPhone поставляется с серьезной оговоркой

Позвольте мне предисловие: Нет, сага, в которую мы собираемся погрузиться, никак не связана с апрельскими розыгрышами — насколько я могу судить. В конце концов, мы находимся в начале мая.

И все же, один из самых известных производителей телефонов на Android выпускает новое устройство с такими нелепыми заявлениями, что я не могу не задаться вопросом, может быть, они перепутали месяцы и хотели пошутить. Это настолько уморительно и очевидно иронично, что я просто не знаю, что еще можно из этого сделать.

Итак, вот оно: Motorola выпустила новый Android-телефон для бизнеса под названием Motorola ThinkPhone. Это первый раз, когда компания — которая принадлежит Lenovo с 2014 года, когда Google разбила наши сердца и заложила бренд после славных 20 месяцев контроля — выводит классическое имя Lenovo на арену Motorola и Android так заметно.

И, говоря о значимости, основное сообщение Moto о новом ThinkPhone заключается в том, что это «лучший телефон для кибербезопасности» — с «полным набором функций безопасности и поддержки, которые обеспечивают бесперебойную защиту». О, и давайте не будем забывать о «программном обеспечении и процессах, которые обеспечивают безопасность всего устройства».

Простите за мой смех. Я старался сохранять прямое лицо, когда говорил все это — клянусь.

Не поймите меня неправильно: ThinkPhone от Motorola внешне выглядит очень красиво. Это, безусловно, уникальное Android-устройство, а реализация классического стиля ThinkPad (включая даже возвращение к фирменной красной кнопке ThinkPad, через дополнительную аппаратную кнопку телефона) действительно является вдохновляющим штрихом.